Новости

Медведевцы приняли активное участие в деле сохранения природы

02/04/2021

Экологическая акция по сбору макулатуры завершилась в школе №463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева в пятницу, 2 апреля.

В акции, которая стартовала 31 марта, приняли участие, как ученики начальных классов, так и ребята из средних и старших классов. С раннего утра в четырех зданиях учебного заведения дети и их родители, а также учителя школы в течение нескольких дней приносили на сдачу макулатуру. В итоге, участникам акции удалось собрать около 3 тысяч килограмм бумаги.

В преддверии акции ребята из ученического актива 10 класса провели большую просветительскую работу среди учащихся школы, во время которой активисты напомнили школьникам, что каждый человек в силах сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты, ведь переработка использованной бумаги помогает сохранить живую природу.

— Участие в акции способствует у детей воспитанию уважительного и ответственного отношения к экосистеме, всему живому миру нашей планеты. Выбрасывая макулатуру на свалку, мы тем самым поддерживаем вырубку лесов и загрязнение экологии. Кроме того, себестоимость изделий из макулатуры гораздо ниже изделий из древесины в виду меньших энергозатрат производства, — говорит директор школы №436, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: ,

Выбор редактора