Новости

Алгоритм успеха: жителям района рассказали, как помочь ребенку с выбором профессии

06/04/2021

В рамках профориентационного проекта «Алгоритм Успеха» сотрудниками Центра досуга «Планета молодых» проведен семинар для жителей района Нагатинский затон в понедельник, 5 апреля.

Главный спикер семинара, психолог-консультант Валентина Грецова рассказала родителям и детям о секретах выбора профессии, о том, как помочь ребенку с выбором жизненного пути и о многом другом.

Так же мероприятие посетила член общественной палаты РФ Светлана Разворотнева. Она поделилась с участниками семинара главными составляющими успеха в выборе профессии и мотивационными напутствиями.

После семинара на все интересующие вопросы участников ответила руководитель проекта «Алгоритм Успеха» Елена Козлова.

— Семинар призван объяснить самое важное — невозможно выбрать профессию «по себе», опираясь только на знание рынка труда или только анализируя собственные интересы. Когда же подросток рассматривает вопрос со всех сторон, шанс увидеть картину целиком становится очень высоким. Если же есть сомнения в своих силах, можно обратиться за помощью к специалистам по профориентации, которые помогут выявить ключевые особенности ребенка и дадут подходящие варианты профессий, —  отметил руководитель научно-экспериментальной лаборатории инновационных проектов, депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , ,

Выбор редактора