Новости

Тотальный диктант: жители района Нагатинский Затон смогут поучаствовать в акции

09/04/2021
Тотальный диктант: жители района Нагатинский Затон смогут поучаствовать в акции. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы, в том числе из района Нагатинский Затон, смогут принять участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант». В этом году мероприятие проведут 10 апреля.

Как отметили на сайте мэра Москвы, организаторы предложили горожанам выбрать удобную для них форму проверки грамотности. В текущем году это можно сделать в очном формате и на онлайн-платформе. Кроме того, в 2021 году представили новый вариант написания диктанта. Он пройдет в заочной форме, однако участники будут использовать фирменный бланк, который можно отнести в пункт проверки.

Так, чтобы стать участником акции, необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте проекта и выбрать площадку. Старт диктанта назначили на 14:00.

Добавим, что в этом году фрагмент, который будут зачитывать дикторы «Тотального диктанта», посвящен «наследию и самореализации женщин». Его автор — современный российский писатель Дмитрий Глуховский.

Жители Нагатинского Затона смогут написать диктант на площадке Дома культуры «Нагатино». Диктором выступит почетный работник культуры и художественный руководитель организации Евгений Шугаев.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора