Новости

Волонтеры «Симоновки» передали питомцам из приютов подарки от жителей района

13/04/2021

В благотворительных выставках-пристройствах «Собаки, которые любят» приняли участие волонтеры библиотеки № 162 им. К.М. Симонова.

10 апреля волонтеры «Симоновки» посетили выставки питомцев из приютов Москвы, проходящим по трем адресам, и передали хвостатым подарки от читателей библиотеки.

В этот субботний день на выставках своих хозяев ждали не только собаки, кошки, но и грызуны. Кроме того, для посетителей выставки организаторы развернули масштабную семейную досуговую программу. Гостей ожидали тематические мастер-классы, лектории о животных, благотворительный маркет и многое другое.

— Подобные выставки-фестивали проходят регулярно. Наша библиотека в них принимает непосредственное участие в виде волонтерской помощи и информационной. А именно, в рамках культурно-благотворительного библиотечного проекта помощи бездомным животным «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» в социальных сетях библиотеки периодически размещается информация о ближайших мероприятиях в поддержку бездомных четвероногих друзей. Это фестивали, благотворительные концерты, выставки. Благодаря такой слаженной работе с приютами Москвы, многие питомцы уже обрели свой дом, — сказала руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора