Новости

Турнир по самбо и дзюдо прошел в Нагатинском затоне

14/04/2021

Открытый юношеский турнир по самбо и дзюдо, приуроченный ко Дню космонавтики,  прошел в Нагатинском затоне 12 апреля.

Соревнования проводились в спортивном комплексе «Искра» по адресу: Коломенская ул., д. 23 корп. 2 под эгидой ССОК «Звягинец» при участии Центра досуга «Планета молодых» и ассоциации детских клубов самбо г. Москвы.

Турнир начался с воспоминаний и рассказов руководителя и главного тренера клуба «Звягинец», доктора медицинских наук, мастера спорта СССР Евгения Гаткина, который рассказал ребятам о том, как в детстве ему посчастливилось встретиться со знаменитым космонавтом Юрием Гагариным и о знакомстве его отца, героя Великой Отечественной войны, летчика, члена одного из первых парашютных клубов нашей страны с Юрием Алексеевичем. Увлекательные истории с интересом слушали и родители детей, которых собралось немало в этот праздничный вечер.

Турнир проходил в четырёх весовых категориях. Участниками соревнований, помимо, хозяев ковра, стали спортсмены из клуба «Стимул» и «Клан».

Первое место среди самых «легких» в категории до 33 кг завоевал Тимофей Канунников, представляющий клуб «Клан». Вторым в этой же весовой категории стал Аверкий Зозуля. Третье место взял Камиль Гелязутдинов.

В абсолютной весовой категории до 57 кг первое место занял Никита Нанава из клуба «Стимул». В этот день разыграли свои медали и юные дзюдоисты.

Весь пьедестал почета заняли спортсмены клуба «Звягинец». Золотую медаль турнира в своем разряде завоевал Кирилл Затылкин, который начал делать первые шаги в этом виде единоборств всего два месяца назад. Второе место занял Герман Викарий, бронзовые награды достались Акифу Турану и Даниилу Слочинскому.

Победители и призеры получили из рук основателя и бессменного руководителя Ассоциации детских клубов борьбы самбо г. Москвы Юрия Паровинчака памятные медали и дипломы.

— Хочется отметить, что для многих ребят это были первые соревнования, которые запомнятся им на всю жизнь и положат начало их будущим спортивным успехам. Ребята все большие молодцы, интересно было наблюдать за их яркой борьбой. Желаем им дальнейших успехов на этом поприще, — отметил депутат Совета депутатов МО Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , ,

Выбор редактора