Новости

Музей школы № 1770 стал победителем Городского смотра-конкурса «Помним героев войны и Победы»

14/04/2021

Музейный комплекс школы №1770 стал победитель Городского смотра-конкурса музейных комплексов образовательных организаций города Москвы «Помним героев войны и Победы», посвященного Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в конкурсе приняли участие порядка 400 музеев военно-исторической направленности. В список лучших вошли 75 комплексов. Торжественная церемония награждения прошла в Музее Победы.

В состав жюри конкурса вошли представители ветеранских и общественных организаций, сотрудники музеев Москвы, методисты. Они оценивали не только музейные экспозиции, но и «Уроки в музее», представленные в Московской электронной школе. Особым критерием оценки стал уровень исследовательской работы школьников.

— Школьный музей — это особое культурное пространство, где события прошлого получают новую жизнь. История в музее перестает для ребят быть просто рассказом со страниц учебника, становится наглядной и понятной. Наша победа в этом смотре-конкурсе – заслуга ребят, педагогов и Управляющего совета школы. Я поздравляю учеников нашей школы с заслуженной победой и надеюсь, что опыт участия в проекте поможет сделать исследовательскую работу ребят еще более насыщенной и интересной, — сказал руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Церемония награждения победителей конкурса не обошлась без концертной программы, где блестяще выступили учащиеся нашей школы №1770.

Метки: ,

Выбор редактора