Новости

Жители Нагатинского Затона отпраздновали День космонавтики

15/04/2021
Жители Нагатинского Затона отпраздновали День космонавтики. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Центр досуга «Планета молодых» в Нагатинском Затоне совместно с «Русским космическим обществом» провел онлайн-лекцию «Космические профессии» на популярной платформе для видеоконференций, сообщили в учреждении.

День космонавтики отмечается в России 12 апреля. В этот день в 1961 году, 60 лет назад, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля.

На часовой лекции у всех участников была возможность задать интересующие вопросы: член президиума космического общества Степан Зотов рассказал, какие профессии востребованы в космосе. Среди них — инженеры, врачи и биологи.

— Мы связываем эту лекцию не только с праздником, у нас было много желающих пройти профориентацию по направлению космических профессий, мы решили совместить. Запланирован цикл мероприятий, посвященных космонавтике, также планируем провести тематический брейн-ринг 20 апреля, — рассказала культорганизатор центра Анна Федотова.

«Планета молодых» — это досуговый центр для всех возрастных групп. У москвичей есть возможность посещать кружки, концерты, лекции и спортивные мероприятия. Подробнее о работе центра на сайте. В связи с распространением коронавируса посетители центра должны быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора