Новости

Московские промзоны обновят по программе «Индустриальные кварталы»

16/04/2021
Московские промзоны обновят по программе «Индустриальные кварталы». Фото: Анна Быкова

В Москве построят 11 миллионов квадратных метров современных промышленных производств в рамках программы «Индустриальные кварталы». Реализация проекта позволит городу создать около 500000 рабочих мест.

— На сегодняшний момент эти территории представляют из собой полузаброшенные объекты. Общий объем инвестиций в реализацию программы составит более семи триллионов рублей, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сегодняшний день в столице в стадии разработки находятся более 120 проектов комплексного развития территорий, направленных на создание новых индустриальных кварталов, где можно построить более 35 миллионов квадратных метров различных объектов.

Программа «Индустриальные кварталы» не только повлияет на инвестиционный потенциал города и привлечет бизнес, но и сделает  мегаполис более комфортным для москвичей. Вместо заброшенных зданий и пустырей, появятся комфортные микрорайоны с современной инфраструктурой. Москвичи получат новые рабочие места на современных производствах, а деловые кварталы расположатся рядом с жилой застройкой.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора