Новости

Воспитанники школы №1770 приняли участие в конференции «Русский театр — от райка до модерна»

20/04/2021

В городской междисциплинарной конференции «Русский театр-от райка до модерна» приняли участие воспитанники школы Нагатинского затона №1770 в воскресенье, 18 апреля.

Конференция, организованная Московским Домом учителя, состоялась на базе школы №1770 в онлайн-формате.

В рамках проведения конференции ее участниками были представлены спектакли по произведениям русской классики, прочитаны театральные монологи. Кроме того, на суд жюри школьники представили свои исследовательские и проектные работы.

В состав жюри конференции вошли руководители театральных студий, артисты московских театров, сотрудники музеев, профессиональные художники, методисты московского Дома учителя.

— К конференции ребята очень готовились и ждали словно праздника. На самом деле участие в ней — это хорошая для них возможность творческой самореализации, обмена опытом и получения советов от профессионалов, приобщения к мировым достижениям культуры. Ведь при подготовке ребята знакомятся с огромным списком произведений классической литературы, что, безусловно, стимулирует их любовь к книге, чтению, развивает интерес к дальнейшему изучению литературы, — сказал руководитель школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора