Новости

В брейн-ринг «Космические профессии» сыграла молодежь района

22/04/2021

Интеллектуально-познавательную игру «Космические профессии» провели  для молодежи района сотрудники Центра досуга «Планета молодых» 20 апреля.

Участниками брейн-ринга стали команды района Нагатинский затон. По условиям игры ребятам предстояло ответить на 28 вопросов по 4 темам: «Знаете ли вы о космосе?»; «Космические профессии настоящего»; «Космические профессии будущего», а также «Где можно получить профессии для работы в космической отрасли».

Победу в игре одержала дружная команда «Странников» из школы №1527, второе место заняла команда «им. Игоря Прокопенко», члены Молодежной палаты района. Третье завоевала команда «Звездная пыль» из колледжа связи №54.

— В ходе брейн-ринга эксперты и ее ведущий обсудили проблемы и перспективы развития космоса.  Игра прошла в дружной и не принужденной обстановке, ребята стремились к победе. Но главным в брейн-ринге было получение новых знаний о профессиях космической отрасли и шаг навстречу космосу, — сказал депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , ,

Выбор редактора