Новости

«Диктант Победы» напишут жители района

23/04/2021

Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны напишут жители района Нагатинский затон 29 апреля.

Крупнейший тест по истории Великой Отечественной войны предлагается написать не только очно, но и онлайн. Об этом анонсировали на онлайн-брифинге организаторов «Диктанта Победы», который прошел в марте 2021 года.

Чтобы принять участие в акции, необходимо прийти на площадку очного проведения мероприятия либо пройти диктант онлайн на сайте проекта: https://диктантпобеды.рф. В этом году планируется не менее 11-12 тысяч площадок для проведения диктанта. Со списком адресов можно ознакомиться в личном кабинете на сайте «Диктанта Победы».

В Нагатинском затоне очно диктант пройдет по адресу: Коломенская набережная, 22, к.2.

— Как и в прошлом году, диктант могут проходить не только граждане России, но и иностранцы. Для них существует свой блок вопросов. Также есть блок для граждан европейской части страны и для региональных площадок (Сибири и Дальнего Востока) и специальный для онлайн-прохождения «Диктанта Победы». По условиям диктанта всем участникам предстоит выполнить 25 заданий. Свои результаты  пользователи узнают в июне в своем личном кабинете на портале диктанта, — отметила руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора