Новости

Восточный участок БКЛ готов на 37 процентов

26/04/2021
Восточный участок БКЛ готов на 37 процентов. Фото: pixabay.com

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 23 апреля сообщил, что готовность восточного участка Большой кольцевой линии метро составляет 37 процентов.

По его словам, близятся к завершению и земляные работы на станционных комплексах. Кроме того, на восточном участке БКЛ на 70 процентов выполнена проходка тоннелей.

Андрей Бочкарев рассказал, что специалисты продолжают возводить монолитные конструкции на четырех станциях будущей линии. Речь идет о «Кленовом бульваре», «Нагатинском Затоне», «Печатниках» и «Текстильщиках».

— На «Нагатинском Затоне» уже завершено устройство ограждающей конструкции с помощью технологии «стена в грунте». Специалисты завершили работы по подготовке территории и котлована, — добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект», управляющей компании по строительству новых линий и станций московского метро Юрий Кравцов.

Напомним, что строительство Большой кольцевой линии — это самый масштабный проект за всю историю столичного метростроения. Она может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире. Ее длина составит 70 километров.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора