Новости

«Юные программисты» стали призерами Всероссийского конкурса «Высший пилотаж»

28/04/2021

Призерами Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» стали участники проекта «Юные программисты» из школы 1770 Нагатинского затона.

Организатором конкурса выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

26 апреля были подведены итоги конкурса и объявлены победители. «Юные программисты» соревновались в направлении «Инженерные и технические науки». На протяжении полугода конкурсанты изучали информационные технологии, выбирали темы для проектов, разрабатывали финальные презентации для защиты.

— Конкурс проводится для ребят, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Участие в конкурсе позволяет реализовать творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции. Эти умения важны не только для учёбы в школе, но и потом — во время учебы в вузе, в работе по профессии. Данный конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации, — сказал директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора