Новости

Участники проекта «Юные программисты» школы №1770 стали призерами конкурса «Высший пилотаж»

29/04/2021
Участники проекта «Юные программисты» школы №1770 стали призерами конкурса «Высший пилотаж». Фото: pixabay.com

Организаторы Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» 26 апреля подвели итоги соревнований. Ученики школы №1770 и участники программы «Юные программисты» стали призерами.

Отметим, что конкурс проводится для ребят, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Участие в подобных соревнованиях позволяет им реализовать творческий потенциал, а еще дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции.

На странице учебного заведения в социальных сетях проинформировали, что участники проекта «Юные программисты» выступили в направлении «Инженерные и технические науки». На протяжении полугода конкурсанты изучали информационные технологии, выбирали темы для проектов, разрабатывали финальные презентации для защиты.

Добавим, что организаторами конкурса «Высший пилотаж» выступили представители Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора