Новости

Собянин: Платформой МЭШ пользуются уже 2 млн педагогов, учащихся и родителей

29/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 29 апреля сообщил, что Московская электронная школа будет интегрирована с независимыми платформами онлайн-образования.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», новый тип контента планируют разместить уже к следующему учебному году.

— Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами не только теми, которые мы разрабатываем внутри своей системы, но и вне, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями компаний, которые стали первыми получателями грантов столичного Правительства на разработку образовательного контента для МЭШ.

По его словам, на сегодняшний день на образовательной платформе уже опубликовали разнообразные тематические материалы от популярных производителей. Среди них «Просвещение», «Яндекс.Репетитор» и «Учи.ру».

Сергей Собянин добавил, что то на данный момент платформой пользуются уже два миллиона педагогов, школьников и родителей из Москвы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора