Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаума во дворе жилого дома

30/04/2021

В районе Нагатинский затон появится новое ограждающее устройство. Решение о согласовании его установки приняли депутаты муниципального округа на очередном заседании Совета в среду, 28 апреля.

С просьбой согласовать размещение шлагбаума на придомовой территории к депутатам обратилась группа жителей дома по адресу ул. Новинки, д.23, корп.2. Рассмотрев представленные документы и детально изучив вопрос, парламентарии пришли к выводу, что ограждающее устройство не будет нарушать установленные нормы, и согласовали его установку. В приложении к решению отмечается, что высота шлагбаума составляет чуть более метра, длина – 4,2 метра.

— По закону шлагбаум может быть установлен при условии обеспечения круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, машин правоохранительных органов, скорой помощи и другого спецтранспорта, а также отсутствия препятствий проходу пешеходов и проезду транспортных средств на территории общего пользования. В данном случае эти условия соблюдены, — отметил глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , ,

Выбор редактора