Новости

Собянин призвал москвичей не забывать о правилах безопасности на водах

03/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

За последние 25 лет на столичных водоемах были спасены 5 246 человек. Об этом 3 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте. Он призвал горожан не забывать о правилах безопасного поведения при отдыхе на реках и озерах, а еще рассказал об истории Московской городской поисково-спасательной службы на воде.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что первая спасательная станция была открыта у Москворецкого моста в 1877 году. За полтора века в столице ввели в эксплуатацию еще 24 станции, на которых работают свыше трехсот спасателей. Сергей Собянин проинформировал, что в 2021 году в Москве откроют еще один подобный объект, специалисты которого будут отвечать за безопасность людей, отдыхающих у воды в новых парках «Братеевская пойма» и «Капотня».

— Завершается строительство новых зданий для поисково-спасательных станций «Терлецкая» и «Карамышево», — добавил мэр Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Московской городской поисково-спасательной службе работают настоящие профессионалы. Он поблагодарил их за хорошую работу и пожелал спокойных дежурств.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора