Новости

Школьники Нагатинского затона приняли участие в онлайн-занятии по охране леса

14/05/2021

В дистанционном занятии «Мосприрода: Жизнь леса», посвященном празднику посадки деревьев в России, приняли участие ученики школы №1770 района Нагатинский затон в среду, 12 мая.

Вместе со спикером встречи, главным специалистом отдела экологического просвещения и учёта животных Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода», ребята поговорили о том, какие породы деревьев преимущественно произрастают в России, какие леса подвергаются деградации и каким образом их можно восстанавливать. Также школьники узнали о жизни и питании обитателей леса, расширили свои представления о связях между лесными жителями и человеком. В течение всего занятия учащиеся активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и коллективно вывели правила поведения в лесу.

— Всероссийский день посадки леса – это ежегодная общественно-экологическая акция. Занятие, направленное на данную тематику, проводится с целью расширения кругозора детей и воспитания у них бережного отношения к российскому лесу, а также привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства. Считаю, что Всероссийский день посадки леса — это благородная цель создания новых молодых лесов, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора