Новости

Медведевцы сделали свой вклад в сохранение природы

18/05/2021

Ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры прошла в школе №463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 14 мая.

К участию в акции откликнулись учащиеся начальной, средней и старшей школы. Старые тетрадки и журналы, потрепанные книжки и брошюры были собраны силами детей и их родителей в стопки и отправлены на переработку. В результате, общими усилиями удалось собрать около 3000 килограмм бумаги и картона.

По словам директора школы, депутата муниципального округа Нагатинский затон Лидии Рузиной, акция была направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов, их сохранения и ответственного потребления.

— Для ребят участие в акции по сбору макулатуры — это не просто возможность сформировать активную у них позицию в области охраны окружающей среды, это также отличный метод командоформирования. Вообще, данная экологическая акция у нас проводится несколько раз в год, и ученики проявляют хорошую активность. Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Но известно, что 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, а значит, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину и уменьшить вырубку лесов. Ребята наши об этом уже знают и гордятся, что вносят пусть небольшую лепту в дело спасения деревьев, — сказала Лидия Владимировна.

Метки: , ,

Выбор редактора