Новости

Собянин: За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов

19/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Более 140 спортивных объектов построили в столице за последние годы. Об этом 19 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», здание построили в Коломенском проезде на территории района Нагатино-Садовники. В нем можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию.

В пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина рассказали, что в новом комплексе  созданы безбарьерная среда и все необходимые условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Для посетителей оборудовали крытый бассейн со специальным механизмом для спуска и подъема, который позволяет плавно входить в воду, зона гидромассажа, универсальный спортивный и тренажерный зал. Еще можно будет посещать кабинет для суставно-мышечной и двигательной реабилитации.

Сергей Собянин отметил, что такой объект поможет и спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, и всем желающим жителям Москвы заниматься на регулярной основе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора