Новости

«Библиомаяк на Коломенской» приглашает жителей района в гости

19/05/2021

День открытых дверей «Библиомаяк на Коломенской» проведет для всех жителей района Нагатинский затон библиотека №162 им. К.М. Симонова 22 мая.

В течение всего дня гости библиотеки  смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, насладиться концертом, а любителей поэзии ждет музыкально-поэтическая гостиная.

Кроме этого, посетителей «Симоновки» пригласят на экскурсию по библиотеке, покажут новую выставку книг, расскажут об акциях, проводимых внутри учреждения. Желающие смогут сфотографироваться с любимой книгой в специально оформленной зоне для фотографии.

— Библиотека — это город, в котором живут самые верные и дорогие друзья для человека — книги. Эту мысль мы и хотим донести до наших посетителей, особенно юных. Мероприятие направлено на создание позитивного мнения о библиотеке, привлечение новых пользователей и приобщение детей к чтению. Ведь именно чтение расширяет знания о понятиях «друг», «дружба», о взаимоотношениях людей и друзей, прививает истинные ценности. Недаром библиотеку с древности называли сокровищницей знаний, — сказала руководитель библиотеки №162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора