Новости

Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

20/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

В июне 2021 года в клиниках столицы появится программа, которая позволит врачам планировать и проводить консилиумы по онкобольным. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на Московском международном онкологическом форуме.

По ее словам, такая программа позволит медикам проводить консилиум дистанционно и привлекать к работе узкопрофильных специалистов. Все результаты обследований и наблюдений пациентов из Москвы будут фиксироваться в электронной медицинскй карте. Такой подход позволит врачам в проактивном порядке определять тактику лечения, отметила Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в ближайший месяц планируют запустить для жителей Москвы программу скрининга. В ней смогут участвовать все, кто относятся к группе риска онкологических заболеваний.

Отметим, что на Московском международном онкологическом форуме ведущие эксперты и практикующие специалисты обсудят проблемы в области онкологии и познакомятся с передовым опытом организации онкологической помощи в столице. Для участников проведут более 90 дискуссий, экспертных сессий и лекций.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора