Новости

Мнение имеет значение: как жители района участвуют в решении вопросов развития городской среды

25/05/2021

Обсуждение насущных вопросов взаимодействия жителей и власти при благоустройстве общественных пространств района Нагатинский затон стало основной темой очередной встречи члена Общественной палаты Российской Федерации, правозащитницы Светланы Разворотневой с преподавателями колледжа имени Карла Фаберже и активными жителями района в пятницу, 21 мая.

Встреча проходила на территории одного из отделений колледжа, расположенного по адресу: ул.Якорная,6 корп.1. Место для встречи было выбрано совсем не случайно, так как данная территория учебного заведения давно нуждается в обновлении.

— Наш колледж без преувеличения можно назвать вторым домом для каждого студента, потому что здесь ребята проводит большую часть времени. Нам не безразлично, как выглядит двор нашего колледжа. Важно, что в процесс обсуждения темы преобразования территории колледжа активное участие принимают учащиеся, родители, педагоги и местные жители района Нагатинский затон. Мы хотим, чтобы наше мнение было услышано, — говорит директор колледжа, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

После осмотра территории учебного заведения Светлане Разворотневой было предложно взять вопрос с предстоящим благоустройством территории колледжа под свой личный контроль. Кроме того, ее попросили оказать содействие в строительстве здесь футбольного поля и тренажерной площадки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора