Новости

Депутаты заслушали информацию руководителя районного досугового центра «Планеты молодых» о работе в 2020 году

27/05/2021

На прошедшем в среду, 26 мая, очередном заседании Совета депутаты муниципального округа Нагатинский затон заслушали отчет руководителя центра досуга «Планета молодых» Маргариты Масюкевич об итогах работы районного учреждения за 2020 год. В собрании приняла участие глава района Нагатинский затон Ирина Джиоева.

Маргариты Масюкевич сообщила, что вынужденные ограничения, связанные с пандемией коронавируса в 2020 году, существенно повлияли на работу кружков и клубов досугового центра. Несмотря на трудности, всего по программе государственного задания в «Планете молодых» была организована работа 26 кружков и секций, в том числе 15 досуговых студий и 11 спортивных клубов. Работа в период ограничений в основном осуществлялась в дистанционном формате, с использованием онлайн-трансляций и видео-уроков.

— Для самых маленьких жителей района Нагатинский затон в нашем учреждении функционировала студия кратковременного пребывания «Капельки». Для дошкольников и школьников работали творческие студии: студия прикладного творчества «Мастерок» и «Умелые ручки», Студия умного досуга «Эрудит», студия подготовки к школе «Нулечки», Студия «Логопедии и психологии», — отметила руководитель.

Кроме того, для музыкального и художественного воспитания детей работали: вокально-хоровая студия «Ветерок», студии живописи «Волшебная палитра, лепка, фольклорная студия «Теремок», вокальная студия «Веселые нотки», уроки фортепиано «Гармония». Работали танцевальные направления хореографическая студия «Первые шаги», студия танца «Семицветик», студия классической хореографии «Ноктюрн» и студия бального танца. Для среднего возраста работали студия танца «Свободное движение», балетная гимнастика «Силуэт» и студия Йоги. Для старшего поколения продолжал свою работу хор «Лада» и студия «Йоги 55+».

Также, несмотря на ограничения, сотрудники центра «Планета молодых» наращивали свою деятельность по спортивно-массовой работе с населением. Дети и подростки занимались в спортивных секциях: бокс, футбол, настольный теннис, регби для детей возрастом от 12 лет, самбо-дзюдо, хоккей в зимнее время и роллеркей в летнее. Особенной популярностью у детей, подростков и старшего поколения пользовались шахматный клуб «Таленок» и тренажерный зал.

— В 2020 году нами была открыта дополнительная группа по фигурному катанию для взрослых на бесплатной основе, которая в течение года выступала с показательными номерами на мероприятиях. Зимой секция занималась на катке, а летом на роликовых коньках на спортивных дворовых площадках. Продолжала работу секция по волейболу для всех желающих с 16 лет и группа по общефизической подготовке с обучающими элементами лёгкой атлетики для детей от 7 лет, — сказала Маргариты Масюкевич.

Специалисты центра досуга и спорта «Планета молодых» в 2020 году на территории Нагатинского затона организовали 124 массовых мероприятия, в которых принимали участие почти восемь тысяч человек. Кроме этого, коллектив досугового центра оказал содействие в подготовке и проведении более 60 городских и окружных общественно-массовых мероприятий, из них 28 в онлайн формате. Самым масштабным по числу участников из них стало окружное мероприятие для членов молодежных палат и молодежного актива ЮАО «Южный слет», которое было проведено в онлайн-режиме.

«Планета молодых» в 2020 году провела десятки массовых спортивных мероприятий. Тысячи жителей и гостей района приняли участие в спортивном празднике «Олимпийская планета», серии ледовых дискотек, спортивно-патриотической игре «Зарница», состязании по пейнтболу, открытом турнире по волейболу, турниру по пионерболу и городкам, легкоатлетическому забегу среди жителей района.

— Не смотря на пандемию и ограничительные меры, посетители Центра принимали активное участие в спортивных соревнованиях в округе, в итоге которых ими было завоевано 32 призовых мест, — отметила руководитель.

После завершения отчета муниципальные депутаты поблагодарили руководителя досугового центра за хорошую организацию деятельности «Планеты молодых». Депутаты отметили, что в своей работе очень тесно взаимодействуют с учреждением, и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество.

Метки: , , , ,

Выбор редактора