Новости

Собянин осмотрел строящуюся в Новой Москве школу №547 с уникальным детсадом

27/05/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

За последние годы в Троицком и Новомосковском административных округах столицы построили около 80 объектов социального, культурного и бытового назначения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новых школы и детского сада в составе жилого комплекса «Испанские кварталы».

Как рассказали на сайте газеты «Южные горизонты», учебное заведение построено по уникальному проекту. Москва разработала стандарты, которые предполагают быструю трансформацию, качественное использование всех площадей и технологические возможности новой современной школы.

— Жилищный комплекс «Испанский квартал» уже построен по городскому принципу не спального района, а такой городской застройки — с бульварами, улицами, объектами соцкультбыта, услугами, — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что первых учеников новая школа №547 примет уже 1 сентября 2021 года. В пресс-службе Сергея Собянина отметили, что в основу проекта заложена идея создания дружелюбной и открытой среды, которая оказывает позитивное воздействие на формирование личности ребенка.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора