Новости

Ученик школы № 1770 стал победителем олимпиады по робототехнике

27/05/2021

Подведены итоги Московской олимпиады школьников 2020/21 учебного года для учеников 5-11 классов.

На заседании городского оргкомитета были утверждены граничные баллы определения победителей и призеров, опубликованы предварительные списки победителей и призеров. Результаты переданы на утверждение в Департамент образования и науки города Москвы.

В этом интеллектуальном соревновании традиционно принимали участие ученики школы № 1770 района Нагатинский затон. Победителем заключительного этапа МОШ 2019/20 и призёром 2020/21 гг. по робототехнике стал Русанов Стас воспитанник школы № 1770. 22 мая состоялось его торжественное награждение.

— Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Наши ученики активно принимают участие в олимпиаде и являются призерами и победителями. В этот раз в компетенции робототехника победил Стас Русанов. В практическом этапе ему не было равных. Мы очень рады, что его увлечение робототехникой переросло в большие взрослые победы. Желаем ему дальнейших успехов! — сказал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора