Новости

Более 195 тысяч горожан проголосовали за новые программы для детских технопарков столицы

28/05/2021
Более 195 тысяч горожан проголосовали за новые программы для детских технопарков столицы. Фото: сайт мэра Москвы

Свыше 195 тысяч горожан, в том числе из района Нагатинский Затон, выбрали новые программы для детских технопарков столицы на платформе «Активный гражданин». Об этом стало известно 28 мая.

Так, большинство голосов — 57,05 процента — москвичи отдали за программы профориентации в сфере экологии и зеленой экономики. Лишь 5,25 процента от всего числа участников посчитали, что такие программы не нужны, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Еще жители Москвы приняли участие в голосовании, в ходе которого они выбирали формат занятий по новому направлению. Среди представленных вариантов были квесты, викторины, дни открытых дверей и мастер-классы.

По словам руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, детские технопарки Москвы — это уникальная среда, в которой школьники могут развить таланты и попробовать себя в разных сферах.

Напомним, что на территории Южного административного округа находится два детских технопарка —«Наукоград» и «Мосгормаш». Всего в Москве функционируют 18 подобных площадок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора