Новости

Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования

28/05/2021
Эксперты отмечают, что партия задает тренды в организации дистанционного электронного голосования

В этом году предварительное голосование Всероссийской политической партии «Единая Россия» закончится 30 мая. Оно впервые проходит в онлайн формате.

Свыше пяти миллионов человек, в том числе и жители Москвы, приняло участие в голосовании за первые четыре дня.

Москва заняла первое место по количеству зарегистрированных избирателей, кроме других лидеров как Подмосковье, Ярославская и Тамбовская области.

— Это регионы и города с большим количеством избирателей и высокой политической активностью, — сообщил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Кроме того, на степень прозрачности голосования и уровень доверия к результатам повлияет проведение процедуры в онлайн формате через «Госуслуги».

По словам директора исследовательского центра «Особое мнение» и член Общественной палаты России Екатерина Курбангалеева, региональные исполкомы как организаторы голосования не имеют доступа к промежуточным результатам, поэтому ожидается получить объективный срез поддержки тех или иных претендентов.

Отметим, что на четверг, 27 мая, в голосовании приняло участие 218 тысяч человек из Москвы и других городов страны, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , ,

Выбор редактора