Новости

Депутаты согласовали перечень объектов осеннего озеленения

31/05/2021

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон согласовали адресный перечень объектов компенсационного озеленения осенью 2021 года. Вопрос был на повестке очередного заседания депутатского корпуса Нагатинский затон в среду, 26 мая. В работе Совета депутатов приняли участие глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева и представитель районного «Жилищника».

В общей сложности предстоящей осенью в районе Нагатинский затон планируется посадить 900 кустарников и 11 деревьев по 7 адресам муниципального округа. Новые деревья и кустарники украсят улицы по следующим адресам: ул. Затонная, д.2, к.2; Кленовый бульвар, д.6; Кленовый бульвар, д.17, к.2; ул. Новинки, д.19; проспект Андропова, д.34, к. 4; ул. Судостроительная, д.3, к.2; ул. Судостроительная, д.23, к.2. Все адреса сформированы с учетом ранее поступивших обращений жителей.

Рябина, береза, клен татарский, черемуха, липа, чубушник венечный, пузыреплодник калинолистный, сирень — деревья и кустарники с таким названием планируется посадить на территории жилых домов района. Самые большие работы по озеленению пройдут на улицах Судостроительная и Новинки.

— Деревья и кустарники подбирались так, чтобы они цвели с весны до глубокой осени. Все они отличаются морозо и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса. Деревья высаживают с большим комом земли, что практически сводит к нулю повреждения корневой системы при высадке и транспортировке. Но если дерево или кустарник все же не приживутся, подрядная организация заменит их в рамках двухлетних гарантийных обязательств, — прокомментировала заместитель директора ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон» Оксана Иванова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора