Новости

Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата

04/06/2021
Москва заняла первое место в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица заняла первое место по результатам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что подобное заявление он сделал в рамках Петербургского международного экономического форума.

— Мы после первых двух-трех месяцев первого шока раскрыли возможности работы всех отраслей: и строительства, и промышленности, и торговли, услуг. И уже в течение года, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, выдерживаем этот темп, — рассказал мэр Москвы.

Добавим, что в топ-пять рейтинга вошли еще Тюменская и Тульская области, Республики Башкортостан и Татарстан. Сергей Собянин отметил, что период пандемии короновирусной инфекции среднему и малому бизнесу было тяжело. Однако благодаря программе поддержки и дополнительным мерам получилось раскрыть возможности работы всех отраслей Москвы.

Сергей Собянин заявил, что в тот период не останавливалась и реализация программ развития образования, здравоохранения, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора