Новости

В «Народном парке» пройдет «Нагатинский кросс»

07/06/2021

Открытые соревнования по легкой атлетике «Нагатинский кросс» состоится в районе во вторник, 8 июня. Соревнования пройдут в «Народном парке» по адресу: ул. Затонная, д. 22. Организатором «Нагатинского кросса» выступил местный Центр досуга «Планета молодых».

В забеге на 500 и 1000 метров примут участие жители Нагатинского затона в возрасте от 7 до 17 лет и старше. В 17.00 на дистанции в 500 метров стартуют юные участники, а в 17.50 старшие группы. Они пройдут дистанцию в 500 и тысячу метров.

Спортсмены, занявшие в личном первенстве призовые места во всех возрастных категориях, будут торжественно награждены дипломами и медалями.

— Соревнования проводятся с целью приобщения населения к занятиям бегом, развития массового спорта в районе, повышения спортивного мастерства у уже занимающихся, а также выявлению среди них сильнейших. Всем участникам кросса мы желаем победного финиша, но при этом хочу отметить, что каждый бегун на самом деле уже победитель – он приобретает здоровье, бодрость и отличное настроение! — сказал депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора