Новости

Оплатить штрафы удобнее через портал Госуслуг

08/06/2021

Управление внутренних дел по Южному округу столицы напоминает, что граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться преимуществами быстрой и бесконтактной оплаты штрафов за нарушение ПДД через портал государственных услуг.

Полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в установленные сроки влечет наложение в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На Едином портале государственных услуг есть возможность получать уведомление о новых штрафах. Это позволяет узнавать вовремя о вынесенных в отношении участников дорожного движения постановлениях за правонарушения.

Узнавать о штрафах также можно в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции (www.гибдд.рф), проверив штрафы по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

Также на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) есть возможность получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора