Новости

Видеоэкскурсию по экспозиции о жизни бояр провели сотрудники музея «Коломенское»

11/06/2021
Видеоэкскурсию по экспозиции о жизни бояр провели сотрудники музея «Коломенское». Фото: официальная группа музея-заповедника «Коломенское» в социальных сетях

Представители музея-заповедника «Коломенское» организовали виртуальную экскурсию по экспозиции «Такая разная великая Россия. Русь боярская». Очно выставку жители Москвы смогут посетить до 30 июня.

Экскурсоводом в ходе дистанционного мероприятия выступила директор искусствоведения Академии, директор музея Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Екатерина Скоробогачева. Специалист рассказала, что на выставке представлены работы выпускников творческого высшего учебного заведения. Представители Академии ориентируются на историческую тематику и классические приемы русской реалистической живописи. Воспитанники в своих работах обратили внимание на этнографические детали и исторические сюжеты.

Более подробную видеоэкскурсию жители Москвы смогут посмотреть по ссылке. Кроме того, у них возможность увидеть экспонаты вживую. Это можно сделать на официальном сайте музея-заповедника «Коломенское».

Специалисты площадки проинформировали, что вход на выставку возможен только по билетам с фиксированным временем при соблюдении перчаточно-масочного режима.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора