Новости

Кадеты школы №1770 приняли участие в фестивале «Фанфары Победы»

15/06/2021

В музыкально-патриотическом фестивале «Фанфары Победы» приняли участие воспитанники кадетского класса школы №1770 района Нагатинский затон.

12 июня в День России на территории ВДНХ данный фестиваль объединил творческие музыкальные коллективы юных исполнителей из Москвы и Московской области. В этот день более 400 участников из 14 учебных учреждений выступили со своими оркестровыми программами. Среди них и воспитанники школы №1770 в составе Сводного детско-молодёжного духового оркестра Москвы тоже дали музыкальный бой — своим ярким дефиле в сочетании с музыкой, исполненной на популярные произведения, ребята восхитили горожан и гостей столицы.

В рамках фестиваля также провели ряд открытых экспозиций: выставки детских рисунков на темы Великой Отечественной войны и «800-летия Александра Невского», экспозиции моделей техники «Военная миниатюра» от детских клубов моделистов, выставку копий наград Российской Империи и Советского Союза.

— Проект «Фанфары Победы» удачно объединил военную историю с творчеством. Замечательно, что благодаря проекту у ребят есть возможность реализовывать творческий потенциал. Проект идет в ногу со временем, применяя интерактивные формы воспитания, которые сейчас востребованы и эффективны среди юной аудитории. Участие наших ребят в проекте — еще один шаг навстречу к мастерству, и мы будем и дальше принимать участие в подобных мероприятиях, — сказал директор школы №1770, депутат муниципального округа  Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора