Новости

Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве

17/06/2021
Юристы подтвердили правомерность решения об обязательной вакцинации в Москве. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Юристы подтвердили правомерность решения главного санитарного врача Москвы Елена Андреева об обязательной вакцинации в Москве.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что речь идет о том, что представители сферы услуг и культуры должны пройти первую прививку от новой коронавирусной инфекции до 15 июля.

Так, Председатель Общественного совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации, доктор юридических наук Анатолий Кучерена заявил, что такое решение юридически обусловлено и своевременно.

Он заявил, что жители Москвы, которые работают в этих направлениях должны осознавать долю ответственности. Их выбор работы связан с контактами с большим количеством людей.

Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях, юрист Михаил Барщевский согласился с высказыванием Анатолия Кучерены. Он подчеркнул, что подобные меры защищают право граждан Москвы на жизнь и здоровье.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора