Новости

Молодежное добровольчество активно развивается в Москве — Сергунина

21/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

На данный момент на портале «Мосволонтер» зарегистрированы уже свыше 13 тысяч подростков, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Волонтерство — это помощь другим на безвозмездной основе. Главная цель, которая объединяет его участников — сделать мир добрее и лучше. Всего в различных организациях Москвы участвуют свыше 38 тысяч молодых людей и их число постоянно растет. В прошлом году они помогли провести «Доброволец Москвы», «Российская креативная неделя» и празднование 75-летия со дня Победы.

Один из героев, Иван Шумский, в волонтерстве с Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда ему было всего 14 лет. С тех пор попробовал себя в роли тимлидера программы «Мой район» в рамках Московского урбанистического форума и приобщает других подростков к волонтерству.

Он и другие ребята ежедневно доказывают, что добровольцы Москвы — огромная семья, где каждый перенимает опыт друг друга и помогает развивать качества, которые пригодятся в дальнейшей жизни, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»

Отметим, что участникам волонтерских организаций Правительство Москвы предлагает бонусы в виде билетов на мероприятия, дополнительных баллов при поступлении и других призов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора