Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на 3-й квартал текущего года

24/06/2021
фото Валерий Гук

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2021 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 23 июня заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон.

С подробным планом предстоящих событий участников собрания ознакомила руководитель центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

Она сообщила, что согласно государственному заданию во втором квартале на базе центра досуга «Планета молодых» на бесплатной основе продолжат работу 15 досуговых кружков и 11 спортивных секций. Кроме того, на платной основе будут работать более 15 кружков и секций, с общим охватом населения свыше 600 человек. Важно, что с наступлением тепла некоторые кружки и секции возобновят свои офлайн-занятия с населением на свежем воздухе.

Согласно плану мероприятий, в рамках государственного задания «Планета молодых» организует 16 спортивных и 15 досуговых мероприятий, с охватом населения свыше 1,5 тысяч человек.

Главными спортивными событиями района в июле станут: турнир по легкоатлетическому троеборью «Спорт, здоровье. Дружба!», который пройдет 16 июля по адресу: ул. Корабельная, д. д17, к.1. и Спортивно-интерактивный праздник «Веселые старты», пройдет на 29 июля, на дворовой площадке по адресу: ул. Новинки, д.1. На август и сентябрь запланировано проведение серии различных спортивных турниров и соревнований районного масштаба. Самыми ожидаемыми и массовыми из них станут Турнир по футболу на кубок директора ГБУ ЦД «Планета молодых» (20 августа, ул. Затонная, д.22) и Турнир по легкоатлетическому двоеборью (25 августа, ул. Нагатинская набережная, д.54).

— К сожалению, сложная эпидемическая ситуация в городе внесла коррективы в планы проведения массовых мероприятий с большим количеством участников. Так, например, мы были вынуждены отказаться от проведения запланированного ранее окружного фестиваля «ВДвижении» и еще ряда других крупных мероприятий. Поэтому при планировании досуговых и спортивных мероприятий на третий квартал мы сделали упор на организацию дворовых праздников на открытом воздухе, с соблюдением правил санитарной безопасности, — сказала Маргарита Масюкевич.

Подробную информацию о времени и месте проведения мероприятий можно узнать на официальном сайте центра досуга «Планета молодых», в социальных сетях учреждения, на информационных досках района и на сайте управы.

По итогам обсуждения депутаты единогласным решением согласовали предложенный календарный план.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора