Новости

Поддержка малого бизнеса: депутаты согласовали проект по размещению сезонного кафе

24/06/2021

В ходе внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Нагатинский затон.

В частности, речь шла о размещении летнего сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания, расположенном по адресу ул. Судостроительная, д.37/11. Согласно проекту, здесь планируется установка сезонного кафе общей площадью 21,25 кв. метров. С просьбой о согласовании проекта выступила заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Оксана Хитрова.

Своим решением депутаты согласовали данное изменение в схеме размещения торгового объекта.

— Лето — особая пора для владельцев ресторанов, кафе и небольших торговых точек. В теплый сезон люди проводят больше времени на улице, отдыхают в парках. Поэтому рестораторы и владельцы торговых точек расширяют свой бизнес: открывают летние кафе и веранды, организуют торговлю в тех местах, где горожане и гости столицы любят гулять и отдыхать. Это тем более актуально сейчас, в условиях введения новых мер, направленных на снижение уровня распространения коронавируса в столице, — подчеркнул глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , , ,

Выбор редактора