Новости

Воспитанники школы №1770 приняли участие в торжественной церемонии открытия молодежного волонтерского центра

29/06/2021

Девятиклассники школы №1770 района Нагатинский затон приняли участие в торжественной церемонии открытия молодежного волонтерского центра на Ленинградском проспекте во вторник, 29 июня. Центр обещает стать площадкой для обмена опытом, обучения и общения всех добровольцев столицы.

В торжественной церемонии открытия центра принял участие мэр столицы Сергей Собянин, который отметил важность создания площадки для волонтерского движения, объединившей большое число неравнодушных людей.

— Сотни тысяч москвичей участвуют так или иначе в волонтерском движении. Это настоящий бум в хорошем смысле. Особенно это проявилось во времена пандемии, ковида, когда, казалось бы, все волонтеры должны спрятаться, сидеть и бояться и так далее. А они просто вышли, на передовой помогали москвичам, особенно тем, которые попали в трудную жизненную ситуацию, приносили продукты, медикаменты, помогали им во всем, — отметил градоначальник в ходе церемонии открытия центра.

Градоначальник вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы». Среди награжденных юных москвичей были и ребята из 9 Г класса школы №1770 – Данил и Никита. Мальчики активно участвуют в волонтерском движении школы и являются организаторами многих интересных и полезных акций. Девиз их жизни — «Спешите делать добро!».

— Мы поздравляем Данила и Никиту с первой в их жизни медалью. Желаем успехов на таком важном и нужном людям пути. Одноклассники мальчиков почти все имеют книжки волонтёров, в которых много записей о делах этого года: участие в городских и школьных акциях, помощь ветеранам. Надеемся, что учёба в 10 медиа-классе еще больше раскроет таланты и возможности ребят, — отметил директор школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Инициатива сделать награду для столичных волонтеров появилась в прошлом году после всероссийской акции #МыВместе, когда были вручены памятные медали Президента Российской Федерации. Награду для столичных добровольцев, помогающих во время пандемии, разработали волонтеры Москвы.

Молодежный волонтерский центр станет местом притяжения для всех столичных добровольцев. Здесь будут проводить круглые столы, семинары, мастер-классы, неформальные встречи и другие мероприятия. Комфортное пространство и дружелюбная атмосфера станут отличной предпосылкой для рождения смелых идей, новых знакомств и включения в мир добровольчества.

Молодежный волонтерский центр расположился в здании 1880 года постройки по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1. С 1995 по 2015 год здесь работала Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Капитальный ремонт здания провели с января 2020 по июнь 2021 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора