Новости

О результатах надзорной деятельности

29/06/2021

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы, с привлечением специалистов 3 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, МОВО по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Южном административном округе города Москвы проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в торговом объекте — ООО «СПАР Миддл Волга» (Супермаркет «ЕВРОСПАР»), расположенном по адресу: г.Москва, ул. Чертановская, д.45А.

Проверкой установлено, что по указанному адресу расположено отдельно стоящее двухэтажное здание, общей площадью 8458,9 кв.м., переданное ООО «СПАР Миддл Волга» по договору аренды под коммерческую деятельность.

Супермаркет «ЕВРОСПАР» является объектом с массовым пребыванием людей и включен в реестр торговых объектов округа. Свободные площади здания, предприятие сдает сторонним организациям в субаренду под коммерческие цели.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона №69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона №184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании».

Сотрудниками МОВО и ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве по результатам обследования помещений и проведения документарной проверки, в целях повышения безопасности и антитеррористической защищенности торгового предприятия даны рекомендации.

Прокуратурой округа руководителям предприятий, допустившим нарушения закона внесено 3 представления, в отношении юридических и должностных лиц вынесено 13 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4, ч.1 ст.14.43, ч.1 ст.6.35, ч.1 ст.6.3 КоАП РФ.

Выбор редактора