Новости

Лето в Коломенском: в музее запустят детскую неделю познавательных мероприятий

29/06/2021

Лето в Коломенском: в музее запустят детскую неделю познавательных мероприятий. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Представители музея-заповедника «Коломенское» запустили проект «Детские недели». Они подготовили для юных горожан программу мероприятий, которая стартует с 30 июня.

Отметим, что жители города в ходе музейных занятий смогут посетить Усадьбу кузнеца, выставочный зал «Атриум», Водовзводную башню, Усадьбу конюха, а еще Дворец Алексея Михайловича.

— В течение всего лета юные посетители музея будут открывать неизвестные страницы истории, играть и осваивать ремесла под руководством наших преподавателей и мастеров, — сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

Итак, в среду в 10:00 для участников проекта проведут экскурсию в Усадьбе кузнеца. Там юные слушатели смогут узнать тонкости этого ремесла, а еще увидят мастера в деле.

В 11:40 состоится мастер-класс «Душу вложишь — все сможешь!», где специалисты покажут, как сделают тряпичную куклу своими руками без единого стежка.

В это же время запустят лекцию на тему «Идет лето красное», в ходе которого посетители узнают о старинных летних праздниках.

Подробности можно изучить по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора