Новости

Сотрудники «Симоновки» стали победителями конкурса «Народов московских многоцветье»

01/07/2021

Победителями Московского городского конкурса «Народов московских многоцветье» стали  сотрудники библиотеки № 162 им. К. М. Симонова.

Московский городской конкурс проходил в столице в рамках проекта «Фестиваль молодых семей «Народы столицы» и был направлен на развитие семейных и национальных традиций у жителей столицы, сохранение, формирование и популяризацию национальных семейных ценностей и традиций среди молодежи и молодых семей города Москвы. Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Участникам конкурса на комиссию необходимо было представить фото и видео ролики в следующих номинациях: «Национальный костюм», «Национальная кухня», «Семейные традиции народов», «Национальная музыка и танцы» и «Народное творчество».

Ведущий библиотекарь «Симоновки» Ольга Калугина за свою разработку и создание цикла виртуальных путешествий «Россия промысловая» в номинации «Народное творчество» получила Диплом лауреата.

По ее словам, целью цикла являлось знакомство с богатством и разнообразием народных промыслов России, с историей промыслов, входящих в культурный фонд страны, являющихся визитной карточкой России за рубежом.

Также Диплом победителя конкурса в номинации «Семейные традиции народов» получила педагог дошкольного образования Наталья Кучина. Она представила на конкурс видео сюжет, посвященный Дню Победы. В видео также были показаны детские работы, выполненные при участии Натальи Васильевны, направленные на развитие патриотического отношения к своей стране у детей дошкольного возраста, фотографии с праздничных утренников, посвященных Дню Победы, фотографии семьи Кучиных — участников акции «Бессмертный полк» разных лет.

— Москва – современная и любимая столица нашей необъятной Родины. Ее жители – это представители разных национальностей. А ведь этот многонациональный портрет нашего города складывался веками и в этом разнообразии языков, культур и традиций и заключается сила столицы России. Мы все разные, но все вместе мы создаем неповторимый колорит города и уникальную его палитру. Мы очень гордимся нашими победителями, они очень много работали над своей победой, с чем мы их и поздравляем! Желаем нашим неутомимым творческим труженикам успехов в их работе и победы в во многих других будущих состязаниях, — сказала руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора