Новости

Москва идет по пути создания человекоцентричного города — Сергунина

05/07/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в рамках программы «Мой район» специалисты реализуют проекты для создания человекоцентричного города.

Она отметила, что в столице сосредоточен творческий, технологический и экономический потенциал. Заммэра Москвы добавила, что в настоящий момент человеческий капитал — главная ценность города.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что с момента запуска программы «Мой район» в 2018 году комплексно благоустроили более 330 парков и скверов, набережных, пешеходных маршрутов и других территорий. Кроме того, в Москве обновлено свыше 300 объектов культуры. Среди них библиотеки, выставочные и концертные залы.

— В этом году по программе «Мой район» планируется благоустроить более двух тысяч дворов, свыше 150 парков, скверов, набережных и других общественных пространств, — добавила Наталья Сергунина.

Напомним, что в рамках проекта специалисты закончили работу над реставрацией исторического здания Северного речного вокзала и создали парк на прилегающей к нему территории

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора