Новости

Кампания по ревакцинации от коронавируса стартовала в столице

05/07/2021
Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В столице стартовала кампания по ревакцинации от коронавируса. Процедуру вакцинации можно пройти в павильонах «Здоровая Москва» уже с 1 июля. С 5 июля откроется запись на нее в городских поликлиниках.

По словам врача филиала № 3 городской поликлиники № 67 и депутата МО Нагатинский затон Татьяны Токаревой, повторная вакцинация доступна для горожан, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад.

— Примерно через месяц после вакцинации от COVID-19 уровень антител к коронавирусу у большинства людей начинает снижаться. Специалисты Минздрава предполагают, что примерно через полгода уровень антител может настолько понизиться, что перестанет защищать от инфекции. Ревакцинация призвана  повысить уровень антител в крови и укрепить защиту. На сегодняшний день в Москве открыты 20 пунктов для повторной вакцинации и доступны две вакцины, которые есть в городе в большом количестве, —

и «Спутник Лайт». В таких пунктах можно пройти процедуру без записи. Жители Нагатинского затона по записи пройти повторную вакцинацию могут в нашей поликлинике в филиале №1 по адресу: Высокая улица, 19, — отметила Татьяна Токарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора