Новости

Депутат Татьяна Токарева предупредила пожилых жителей района об опасности «теплового стресса»

07/07/2021

Гидрометцентр России сообщил, что в ближайшие несколько дней жителей Москвы ждет «тепловой стресс». Температура воздуха не будет опускаться даже ночью, так что жителям столицы не удастся отдохнуть от жары в темное время суток. В этих условиях горожанам стоит обратить особое внимание на свое здоровье, особенно старшему поколению и людям с хроническими заболеваниями. Об этом нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа Нагатинский затон, опытный врач городской поликлиники № 67 Татьяна Токарева.

— Особое внимание нужно уделить своим пожилым родственникам. По возможности организуйте им более комфортную среду днем и, что особенно важно, ночью. Это связано с тем, что в жару их сердечно-сосудистая система особенно уязвима. Нужно, чтобы организм успевал восстанавливаться хотя бы ночью. Если он не успевает, это может привести к серьезным проблемам сердечно-сосудистого характера уже через несколько дней. Кроме того, при такой погоде людям стоит с осторожностью выходить на улицу, обязательно носить головной убор, по возможности перемещаться в тени. Особенно «тепловой стресс» опасен людям с ишемической болезнью сердца, сердечной недостаточностью, нарушениями сердечного ритма и артериальной гипертензией, — сказала Татьяна Токарева.

Татьяна Васильевна посоветовала по возможности переждать жару в помещении с кондиционером, так как пребывание на улице, даже в тени, при температуре +35 градусов может быть опасно. Также необходимо пить больше воды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора