Новости

Умные каникулы: юные программисты школы №1770 успешно прошли обучение в проекте «Инженерные каникулы»

09/07/2021

Учащиеся инженерных классов школы №1770 успешно прошли обучение в рамках проекта «Инженерные каникулы», открытого на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Занятия проходили с июня по июль 2021 года в дистанционном формате. Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

— Эти занятия направлены на развитие проектной деятельности и предпрофильного образования. Во время учебы участники смены «Инженерные каникулы» попробовали себя в роли изобретателей и учились работать в команде. Знания и компетенции, полученные школьниками, помогут им определиться с будущей специальностью, с направлением своей профессиональной деятельности. Особенно важно, что многие ребята осознанно выбирают инженерную специальность и стараются получать как можно больше знаний и компетенций в этой области, чтобы быть действительно профессионалами в своем деле, — отметил Михаил Горемыкин.

В рамках проекта «Инженерные каникулы» школьники приняли участие в онлайн-лекциях, семинарах, мастер-классах лабораторных практикумах. Школьники, успешно прошедшие обучение, получили сертификаты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора