Новости

Весенний призыв 2021 завершился в муниципальном округе Нагатинский затон

14/07/2021

Весенняя призывная кампания этого года успешно завершилась в муниципальном округе Нагатинский затон. Об предварительных итогах призыва корреспонденту нашей газеты рассказала председатель призывной комиссии района Нагатинский затон, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Елена Кокурина.

В этом году в России весенняя призывная кампания началась как обычно, 1 апреля — соответствующий указ о призыве граждан России на военную службу был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. За два с половиной месяца кандидатуры солдат-срочников рассматривались в индивидуальном порядке в ходе 9 заседаний призывной комиссии.

Вместе с председателем комиссии представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, вошедшие в состав призывной комиссии, не только изучали личное дело и медицинскую карту новобранца, но и общались в частном порядке, узнавали о его состоянии здоровья, семейном положении, образовании, наличии судимости или других факторов, способных помешать службе в рядах Вооруженных Сил.

В этом году весенний призыв проходил в условиях распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем военные комиссариаты были переведены на усиленный противоэпидемический режим работы. Все участники заседаний, включая будущих защитников Родины, использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.

— В военном комиссариате Даниловского района, где проходили заседания призывной комиссии нашего района, сотрудники постарались свести к минимуму риск проникновения опасной инфекции. Несколько человек с признаками ОРВИ не были допущены в военкомат, в связи с принятыми мерами по борьбе с распространением коронавируса, — отметила Елена Кокурина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора