Новости

Страна возможностей: юные изобретатели и программисты Нагатинского затона попробовали свои силы в передовых отраслях науки и техники

15/07/2021

Учащиеся инженерных классов школы №1770 успешно прошли курс подготовки по новой программе по креативному программированию, геймдизайну и электронике на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Об этом нашему корреспонденту сообщил директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

В рамках данной программы школьники получили возможность ознакомиться с перспективными направлениями современной инженерии и творчества в интерактивной форме, с погружением в практическую деятельность. Программа подготовки была составлена таким образом, чтобы каждый участник смог узнать обо всех направлениях в короткие сроки с максимальной пользой.

Кроме того, при поддержке программистов университета, юные программисты школы получили возможность доработать свои собственные уникальные проекты: для ориентирования слепых и слабовидящих в пространстве и обучающий стенд автоматизированного вагона метрополитена.

— Такие курсы дают талантливым молодым людям хорошую возможность с головой погрузиться в мир будущих профессий, поработать над решением реальных задач, на равных взаимодействовать с наставниками и экспертами. В стратегическом плане проектные смены очень важны, так как позволяют сформировать перспективный кадровый резерв в различных сферах экономики, чтобы затем дать возможность талантливым молодым людям проявлять свои знания и умения в ближайшем будущем, — отметил Михаил Горемыкин.

Обучение ребят проходило в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора