Новости

Колледж Фаберже входит в цифровое пространство

21/07/2021

Интернет-сервис работы с абитуриентами запустил колледж декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже. По словам директора учебного учреждения, депутата муниципального округа Нагатинский затон Марии Никулаевой, данный ресурс позволит педагогическому коллективу оперативно связываться с приемной комиссией, получать информацию о правилах приема, требованиях к конкурсным работам, а также ознакомиться с рейтинговыми таблицами.

С реализованными цифровыми проектами и digital-планами колледжа Фаберже на следующий учебный год можно ознакомиться в «Учительской газете».

— В течение последний двух лет наш колледж проводит  активную работу по разработке и внедрению цифровых сервисов по информированию и обучению студентов, а также для модернизации работы музеев. На данный момент аккаунты колледжа представлены в крупнейших социальных сетях. Виртуальное сообщество состоит из больше 3 тысяч человек. Это наши абитуриенты, студенты, преподаватели и выпускники. Также в колледже функционируют пять выставочных площадок: четыре музея профмастерства и один историко-патриотический. Сейчас посетить их можно не только «очно», но и онлайн. У музеев есть свой сайт, где размещены 3D-панорамы основных залов, — пояснила Мария Ивановна.

Метки: , , , ,

Выбор редактора