Новости

Михаил Львов: сегодня, как никогда, малому бизнесу важна поддержка

28/07/2021

Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов высказался о необходимости создания благоприятных условий для ведения бизнеса малыми предприятиями на территории района. Обсуждение темы поддержки малого бизнеса возникло в ходе внеочередного заседания Совета депутатов в среду, 28 июля.

Поводом для дискуссии стал вопрос о согласовании проекта изменения Схемы размещения сезонных кафе на территории района Нагатинский затон, в части включения в схему размещения НТО.

Так, в ходе заседания заместитель главы управы  по вопросам экономике, торговли и услуг управы района Нагатинский затон Оксана Хитрова выступала с предложением  поддержать просьбу индивидуального предпринимателя о включении в схему размещения летнего кафе, расположенного по адресу: ул. Корабельная, дом 17, корп.3. Данное кафе специализируется на реализации выпечки собственного производства «на вынос» и пользуется большой популярностью у жителей.

— Большинства мелких и средних предпринимателей сейчас переживают непростые времена. Сегодня, как никогда, малому бизнесу важна поддержка. Ведь у большинства мелких и средних предпринимателей это единственный источник доходов. Если мы поддержим их в этот сложный период, в конечном итоге выиграют все, — сказал Михаил Львов.

Депутаты единогласно поддержали предложение о включении в схему размещения летнего кафе по адресу: ул. Корабельная, дом 17, корп.3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора